Promotions

Promotions SpinLynx

Offres de bienvenue, cashback hebdomadaire, tournois et offres VIP exclusives. Réclamez votre bonus dès aujourd'hui.

Pack de bienvenue

1er dépôt

Savannah Spin

400% / €2.000

+ 200 Free Spins

Code bonus :SPIN1
2e dépôt

Urban Jungle

250% / €1.500

+ 150 Free Spins

Code bonus :SPIN2
3e dépôt

Cash Surge

150% / €1.000

+ 100 Free Spins

Code bonus :SPIN3
4e dépôt

Bone Chase

100% / €500

+ 50 Free Spins

Code bonus :SPIN4

Offres hebdomadaires

Cashback hebdomadaire

Lynxback Tuesday

Up to 20% Cashback

Code bonus :LYNXREWIND
Tours gratuits hebdomadaires

Spin Surge Thursday

100 Free Spins

Code bonus :SURGE

Offres exclusives

Jouez comme un roi

VIP Club

VIP Perks

Tournoi mensuel

SpinLynx Marathon

€10.000 Prize Pool

Spin. Bet. Win.

Ultimate Missions

Daily Missions

Sport

Bonus de démarrage sport

Lynx Sport

100% / €500

Code bonus :LYNXSPORT

Règles bonus en résumé

Dépôt minimum€20
Exigence de mise35x bonus
Validité30 jours
Validité des tours gratuits7 jours
Contribution slots100%
Contribution casino en direct10%

Bonus Level-Up jusqu'à €14 000

Après votre offre de bienvenue, l'aventure continue chez SpinLynx. Le système Level-Up vous accorde un bonus supplémentaire à chaque dépôt. Le pack global croît à mesure que vous jouez et atteignez de nouveaux niveaux du programme de fidélité.

Au total, vous pouvez accumuler jusqu'à €14 000 de bonus supplémentaires en plus de votre pack de bienvenue. Les bonus Level-Up sont conçus pour récompenser les joueurs fidèles avec de meilleurs pourcentages et conditions.

Comment fonctionnent les bonus Level-Up ?

  • •À chaque dépôt, vous recevez un bonus selon votre niveau de fidélité
  • •Les niveaux supérieurs offrent des pourcentages plus élevés
  • •Le potentiel total atteint €14 000
  • •Les bonus sont crédités juste après le dépôt

Rakeback jusqu'à 15%

En plus du cashback, SpinLynx propose un rakeback jusqu'à 15% sur les jeux de casino. La différence ? Le cashback est calculé sur vos pertes, le rakeback sur toutes vos mises, quel que soit le résultat.

Le rakeback est donc particulièrement intéressant pour les joueurs actifs. Plus vous jouez, plus vous récupérez. Le pourcentage dépend de votre position dans le programme de fidélité.

Combiné à un cashback hebdomadaire jusqu'à 20% et aux bonus Level-Up jusqu'à €14 000, SpinLynx propose l'un des programmes de récompenses les plus complets du secteur.

Offre de bienvenue sport jusqu'à €500

En plus du pack de bienvenue casino, SpinLynx propose une offre de bienvenue dédiée aux paris sportifs. Les nouveaux joueurs reçoivent jusqu'à €500 de bonus sport sur leur premier dépôt sport.

Pariez sur le football, le tennis, le basketball et plus, avec des cotes compétitives et des paris en direct. Le bonus sport est indépendant du bonus casino, vous pouvez donc réclamer les deux.

Comment tirer le meilleur de votre bonus

Un bonus casino prend toute sa valeur quand vous savez l'utiliser. Avec la bonne approche chez SpinLynx, vous augmentez nettement votre temps de jeu et vos chances de gain. Commencez par choisir les bons jeux pour le rollover : les slots comptent à 100%, les jeux en direct seulement à 10%.

Choisissez des slots à RTP élevé (96% ou plus) pour limiter votre perte attendue pendant le rollover. Des choix populaires sont Gates of Olympus (96,5%), Sweet Bonanza (96,5%) et Big Bass Bonanza (96,7%). Évitez les slots bonus-buy pendant le rollover : ils consomment votre budget plus vite.

Répartissez vos mises sur plusieurs sessions plutôt que tout d'un coup. La période de 30 jours vous laisse le temps. Profitez aussi du rakeback (jusqu'à 15%) du programme de fidélité — votre perte effective diminue.

Règles bonus expliquées

Chaque bonus a ses règles, et il est essentiel de les comprendre avant de le réclamer. Chez SpinLynx, les règles sont transparentes et équitables par rapport à beaucoup de concurrents. L'exigence de 35x signifie que vous devez miser 35 fois le montant du bonus avant de retirer.

Exemple : avec un bonus de €100, vous placez €3 500 de mises. Sur un slot à 96% RTP, vous perdez statistiquement €140 durant le rollover. Avec 15% de rakeback, vous récupérez €525, ce qui réduit fortement la perte nette. Les tours gratuits expirent au bout de 7 jours et sont mis séparément.

Le dépôt minimum pour le pack de bienvenue est de €20. Il n'y a pas de plafond sur les gains issus du bonus — un vrai plus comparé aux casinos qui limitent vos gains.

Questions fréquentes sur les promotions SpinLynx

Prêt à réclamer votre bonus ?

Inscrivez-vous maintenant et recevez votre pack de bienvenue sur vos premiers dépôts !